Лента новостей

В День российской печати наградили лучших журналистов по итогам 2021 года

В День российской печати наградили лучших журналистов по итогам 2021 года
13.01.2022 19:17
В районной администрации сегодня, в День российской печти состоялось вручение журналистских премий имени Михаила Демьяновича Дьячковского и Афанасия Михайловича Яковлева. Напомним, эта добрая традиция берет начало еще с конца прошлого века.
Открывая мероприятие, управляющий делами районной администрации Денис Уваров отметил значимость профессии.

«Благодаря острому перу, аналитическому складу ума и умению находить все новое, мы узнаем информацию из первых уст. В нынешнее время, когда информация меняется ежеминутно, это очень полезно и важно для населения. Спасибо вам за ваш труд!», - поздравил Денис Александрович.

Диплом лауреата премии М.Д. Дьячковского среди журналистов вручили корреспонденту газеты «Хангалас», члену Союза журналистов РФ Василию Маркову. Василий является одним из активных, опытных журналистов редакции «районки» и работает в отрасли более 10 лет.

За подготовку и выпуск материалов по истории развития культуры и искусства в Хангаласском улусе на страницах районной газеты «Ханалас» («Хангалас») диплом лауреата премии М.Д. Дьячковского среди общественных корреспондентов вручили директору Центра культуры «Бар5арыы» им. А.С. Даниловой села Октемцы Федоре Фоминой.
Федора Ивановна на протяжении многих лет освещает общественную жизнь Октемцев, а также мероприятия, проводимые в селе.

Премии семьи Дьячковских за вклад в развитии районной печати удостоена редактор 2 категории Ольга Гермогенова.

Премией имени А.М. Яковлева традиционно отмечают активно пишущих детей. По итогам прошлого года им стал ученик 11 класса Покровской СОШ №1 им. И.М. Яковлева Никанор Атласов.

На страницах газеты Никанор широко освещал жизнь школы, брал интервью у своих сверстников.

Дочь Афанасия Михайловича, Отличник образования РС (Я) Гера Афанасьевна Шишигина традиционно вручила семейную премию юнкорпостам.

Пресс-центр ПСОШ №1 «Академия журналистики» удостоился награды в сахаязычном издании, руководитель Сардаана Кириллина.

Медиацентр 2 Мальжагарской СОШ им. М.Е. Васильевой под руководством учителя русского языка и литературы Лидии Яковлевой стал лауреатом семейной премии в русскоязычном издании.

В своей речи Гера Шишигина поблагодарила руководство района за то, что вручение премий переросло в традицию. «Администрация района учредила ежегодную премию имени нашего отца, ветерана печати республики, почетного гражданина Хангаласского улуса, члена Союза журналистов СССР, ЯАССР Афанасия Михайловича Яковлева в 1997 году.

С тех пор, на протяжении 25 лет, мы вручаем премию талантливым, активным, пишущим детям. Надеемся, что и впредь эта традиция не будет нарушена, а будет, наоборот, стимулировать детей», - пожелала Гера Афанасьевна.
Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика