Лента новостей

С 30 декабря предприятия ЖКХ и энергетики Якутии будут работать в режиме повышенной готовности

С 30 декабря предприятия ЖКХ и энергетики Якутии будут работать в режиме повышенной готовности
30.12.2021 08:56
С 30 декабря предприятия ЖКХ и энергетики Якутии будут работать в режиме повышенной готовности

В Якутии с 30 декабря по 10 января установлен режим повышенной готовности для объектов ЖКХ и энергетики, региональных операторов по обращению с ТКО. 29 декабря об этом сообщил министр ЖКХ и энергетики Якутии Вячеслав Емельянов на заседании КЧС РС (Я) по вопросу готовности к обеспечению безопасности и бесперебойной работы организаций в период новогодних праздников под председательством первого заместителя Председателя Правительства РС (Я) Дмитрия Садовникова.

В данный период будет введен режим технической тишины, в рамках которого запрещены плановые ограничения.

 «В целях устойчивой работы объектов отрасли приняты распорядительные документы, утверждены планы действий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, определены ответственные лица из состава руководства и дежурные, сформированы оперативные бригады для проведения мероприятий по аварийно-восстановительным работам в количестве 348 мобильных бригад, в составе которых 1576 человек и 202 единиц техники. Все бригады оснащены необходимым оборудованием», - отметил Вячеслав Емельянов.

Прохождение новогодних и рождественских праздников находится на постоянном контроле у Министерства ЖКХ и энергетики РС(Я).

В ходе заседания первый вице-премьер Дмитрий Садовников поручил министерству держать на особом контроле теплоснабжение в Олекминском и Нерюнгринском районах в связи с проблемами температурного режима в селе Иенгра и микрорайона Олекминска.

По информации первого заместителя главы Нерюнгринского района, на сегодняшний день ситуация по теплоснабжению в селе Иенгра стабилизирована, работа котельной «Верхняя» вышла на уровень нормативных значений. Ведется работа по доставке угля в рамках достигнутых договоренностей с ООО «Долгучан», «Эльга Уголь» и «Колмар».


Пресс-служба Министерства ЖКХ и энергетики РС (Я).

Информационное агентство SakhaTime
Реклама на сайте
КОММЕНТАРИИ
Возврат к списку
Реклама на сайте
Реклама на сайте
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Наши Партнёры
Реклама на сайте
В материалах сетевого издания возможны упоминая иноагентов и запрещенных организаций. Список иноагентов опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-01032024.pdf. Список пополняется.
Список запрещенных организаций опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/ru/documents/7822/
Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.
Яндекс.Метрика