
В ходе усиления особое внимание будет уделено выявлению водителей, находящихся в состоянии опьянения, допускающих выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, нарушающих правила перевозки пассажиров, в том числе несовершеннолетних, профилактике нарушений ПДД пешеходами, выявление нелегальных таксистов и др.
Кроме того, для обеспечения безопасности на автомобильных дорогах федерального и регионального значения в командировку выехали передвижные посты ДПС на базе спецфургонов «КАМАЗ». Экипажи ДПС будут обеспечивать безопасность на трассах вплоть до окончания всех праздничных дней и окажут помощь участникам дорожного движения при возникновении любых трудных ситуаций на дороге.
Уважаемые якутяне, не будьте равнодушны, помните: вы или ваши близкие могут стать жертвой ДТП по вине нетрезвого водителя! Не оставляйте без внимания такие факты и сообщайте в дежурную часть ГИБДД в г. Якутске по номерам: 127, 02, 47-35-69, 35-22-22, в районах – по номерам отделов полиции.
Госавтоинспекция призывает водителей быть сознательными и не преступать закон. В случае употребления алкоголя, пользоваться услугами таксомоторных служб или трезвого водителя!