Лента новостей

Фильм о Плейстоценовом парке в Якутии готовится к показу

Фильм о Плейстоценовом парке в Якутии готовится к показу
06.12.2021 13:37
Документальный фильм о природном заказнике «Плейстоценовый парк» в Якутии, съёмки которого начались в 2013 году, почти завершён. Создатели фильма открыли сбор средств на его монтаж и оцифровку.

«Люк Грисвольд (американский режиссёр, - прим.ред.) снимал видео материалы для своего фильма о парке, начиная с 2013 года. У него огромное количество уникального материала. Сейчас он собирает деньги на краудфандинговой платформе на завершение фильма», – сообщили в Плейстоценовом парке.  

Как отмечают создатели фильма, чтобы вывести фильм на широкую аудиторию, необходимо завершить работу по  цветокоррекции и конвертации видео в формат DCP, а также получить лицензии от правообладателей на использование музыки, архивных кадров, которые используются в фильме.

Средства также будут направлены на взносы для участия в фестивалях документального кино и показ фильма в школах, университетах, музеях и других площадках.

Плейстоценовый парк, расположенный близ посёлка Черский в Якутии, был основан в 1996 году известным российским учёным-экологом Сергеем Зимовым. Главная цель  проекта – воссоздать в Арктике экосистему ледникового периода, чтобы замедлить глобальное потепление.

«Мы восстанавливаем высокопродуктивные пастбищные экосистемы в Арктике, подобные тем, которые существовали здесь до прихода доисторического человека», – сообщал ранее директор парка Никита Зимов.


Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия).

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика