Лента новостей

Актер Алек Болдуин заявил, что не ожидает предъявления ему обвинений из-за инцидента со стрельбой

Актер Алек Болдуин заявил, что не ожидает предъявления ему обвинений из-за инцидента со стрельбой
04.12.2021 11:43
Американский актер Алек Болдуин заявил, что не ожидает предъявления ему официальных обвинений в связи с инцидентом со стрельбой на съемках фильма «Ржавчина» (Rust).

«Я говорил с офисом шерифа, говорил с различными людьми. Мне говорят, что выдвижение обвинений крайне маловероятно», — сказал актер в показанном в четверг интервью телекомпании ABC, отвечая на вопрос о том, опасается ли он подобного развития событий.

Болдуин за мгновение до смертельного выстрела на съемках отпустил курок ударно-спускового механизма револьвера, который до этого он начал взводить.

«Я взял в руки оружие и начал взводить курок <...>. Затем я отпустил курок, и оружие выстрелило в этот момент», — сказал он, описывая последние моменты перед выстрелом, который привел к смерти оператора Галины Хатчинс.

Болдуин подчеркнул, что не нажимал спусковой крючок револьвера, что является основным способом для ведения стрельбы из огнестрельного оружия. При этом при достаточной силе удара отпущенного курка по капсюлю патрона тот может сработать, что также приведет к выстрелу.

Несчастный случай произошел 21 октября в штате Нью-Мексико (США) на съемках вестерна Rust с участием Болдуина, который также выступает одним из продюсеров. Во время репетиции актер выстрелил из оружия, которое оказалось заряжено боевыми, а не холостыми патронами. Ранения получили оператор Хатчинс и режиссер Джоэл Соуса. Врачи не смогли спасти оператора. Режиссера через несколько часов выписали из больницы, съемки фильма приостановлены.


Фото: John Minchillo / AP Photo

Источник: ТАСС


Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика