Лента новостей
25.04.2024 г. Образование

Оперштаб Якутии: Допуск к общественным местам по QR-кодам становится нормой

Оперштаб Якутии: Допуск к общественным местам по QR-кодам становится нормой
29.11.2021 10:40
В ходе традиционного брифинга республиканского оперативного штаба по недопущению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции 26 ноября заместитель председателя Правительства Якутии, заместитель руководителя оперштаба Ольга Балабкина отметила, что в Якутии, как и в целом по России применение QR-кодов становится нормой.

Допуск к общественным местам по QR-кодам относится к основным мерам против распространения коронавируса, позволяет снизить заболеваемость и повысить темпы вакцинации, даёт возможность работать и учиться без ограничений, вернуться к нормальной жизни.

Ольга Балабкина отметила, что стабильной остаётся обстановка в трёх районах, где провакцинировано более 80% взрослого населения: в Момском районе — 84,75%, Аллаиховском — 84,39%, Верхнеколымском — 83,08%. «Они уже приступают ко второй степени защиты и начинают наращивать объёмы по ревакцинации», – добавила она.

Близко к исполнению плана по вакцинации для профилактики коронавируса находятся три улуса: Нижнеколымский – 79,56% взрослого населения, Среднеколымском – 78,78%, Жиганском – 77,36%.

«Менее 57% взрослого населения провакцинировано в Кобяйском, Намском и Чурапчинском районах», – сообщила вице-премьер.

По данным Оперштаба, в медицинских организациях республики в тяжёлом состоянии находятся 117 человек, из них 31 – на искусственной вентиляции лёгких (ИВЛ).

-За последние сутки, по данным Управления Роспотребнадзора по Республике Саха (Якутия), выявлено 260 новых случая коронавируса. В Якутске зафиксировано 120 новых случая заболевания COVID-19, в Мирнинском районе – 28 случаев, Нерюнгринском – 21, Алданском – 13, Хангаласском – 11, Мегино-Кангаласском – 10, Сунтарском – восемь случаев. От одного до семи случаев зарегистрировано в 14-и районах, - сообщает пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия).

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика