Лента новостей

Губернатора Солодова оштрафовали за неуважение к суду

Губернатора Солодова оштрафовали за неуважение к суду
21.11.2021 20:14
Камчатский краевой суд оштрафовал губернатора Камчатского края Владимира Солодова на 30 тысяч рублей за неуважение к суду.

Местное ОАО «Тигильское промысловое хозяйство» обратилось с иском к губернатору. Камчатские охотники оспаривают Постановление губернатора номер 119 от 30 июля 2021 года «Об утверждении лимитов охотничьих ресурсов, за исключением таких лимитов и квот в отношении охотничьих ресурсов, находящихся в ООПТ федерального значения для Камчатского края, на период с 1 августа 2021 года до 1 августа 2022 года».

Тем не менее, заседание никак не может состояться из-за неявки ответчика. Губернатор Камчатского края с 13 сентября 2021 года никак не может явиться в суд, хотя он надлежащим образом оповещен, и, по мнению суда, никаких уважительных причин для неявки суд нет.

Аналогичная история давно происходит в Якутии, где генеральный директор «Саханефтегазсбыта» и депутат Ил Тумэна Виктор Лебедев, обвиняемый по части 1 статьи 115 УК (умышленное причинение легкого вреда здоровью) и выступающий в качестве ответчика, тоже никак не может добраться до суда.

По последним данным, у Виктора Лебедева обнаружен повторный ковид. Согласно медицинским документам, в первый раз Лебедев заболел COVID-19 осенью 2021 года. У него обострилось хроническое заболевание, которое стало причиной госпитализации. Он был переведен из гастроэнтерологического отделения Республиканской больницы – Центра экстренной медицинской помощи в красную зону этого же медучреждения.

Пикантность данной ситуации в том, что инкриминируемое Виктору Лебедеву происшествие произошло 19 декабря 2019 года. Согласно действующему законодательству, если суд в течение ближайшего месяца так и не состоится, то 19 декабря 2021 года ответчик будет освобожден от уголовной ответственности в связи с давностью события.

Тем временем, суд на Камчатке оштрафовал губернатора Владимира Солодова за неявку в суд без уважительных причин.

Сайт источника:  https://www.1sn.ru/272309.html
Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика