Лента новостей
25.04.2024 г. Образование
25.04.2024 г. Общество

В Чурапчинском улусе усилят работу с хозяевами безнадзорных собак

В Чурапчинском улусе  усилят работу с хозяевами безнадзорных собак
21.11.2021 19:24
В Чурапчинском улусе  будут проведены рейдовые мероприятия по ответственному содержанию домашних собак в населенных пунктах. Вопросы контроля за хозяйскими собаками и порядка административных мер за нарушение их содержания и присмотра за собаками обсуждались в ходе рабочего совещания в администрации района с участием ответственных лиц улуса, административной комиссии и сотрудников улусной ветеринарии.

В ходе совещания отмечено, что в улусе наблюдается низкая активность муниципальных образований в организации проведения мероприятий по контролю за соблюдением владельцами правил содержания хозяйских собак и за регулированием численности безнадзорных.

Участники совещания приняли решение по учету домашних и мониторингу бездомных животных, проведения профилактической работы по препятствованию бесконтрольного выгула собак. Кроме того, рассмотреть вопрос по стерилизации и чипированию безнадзорных собак. Административная комиссия внесет дополнительные пункты в статьи административной ответственности лиц, являющихся владельцами животных. К злостным нарушителям будут применяться штрафные санкции.


Пресс-центр МО «Чурапчинский улус».

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика