Лента новостей

Группа компаний «Талакан» проектирует улицу в городе Благовещенск Амурской области

Группа компаний «Талакан» проектирует улицу в городе Благовещенск Амурской области
20.11.2021 19:15
Группа компаний «Талакан» провела работу по разработке проекта планировки территории и межевания территории улицы Тепличная города Благовещенска Амурской области. На днях главный инженер компании Милена Смолина представила проект на публичных слушаниях. Постановлением администрации города Благовещенска проект планировки и проект межевания территории, представленный якутской компанией, утвержден.
«Рядом с перекрестком улиц Тепличная и Игнатьевское шоссе строится общеобразовательная школа на 1,5 тысяч мест. В последнее время на разных уровнях шло активное обсуждение вариантов устройства пешеходного перехода: в одном или разных уровнях с проезжей частью. Нами были рассмотрены и предложены варианты в подземном и надземном исполнении. На сегодняшний день градостроительные нормы говорят нам о том, что пути движения детей начальных классов не должны пересекать магистральные улицы в одном уровне.

Сейчас документация по планировке территории утверждена, мы заканчиваем разрабатывать проектную документацию и выходим на государственную экспертизу. В нашем проекте предусмотрено устройство путепровода. Надеемся, что решение о строительстве надземного пешеходного перехода будет реализовано в будущем», - рассказал руководитель группы компаний «Талакан» Василий Николаев.

Напомним, что ранее ГК «Талакан» завершила изыскательские работы по реконструкции улицы площадью более 5 га — одной из важных транспортных магистралей города. Заказчиком проекта является городская администрация Благовещенска — муниципальное учреждение «Городское управление капитального строительства».

Пресс-служба группы компаний «Талакан».
Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика