Лента новостей

ВПН-2020. В Хангаласском улусе перепись населения выполнена на 110,79%

ВПН-2020. В Хангаласском улусе перепись населения выполнена на 110,79%
16.11.2021 22:33
14 ноября завершилась первая цифровая Всероссийская перепись населения, также она проходила в традиционном очном формате. Напомним, еще в сентябре перепись прошли жители труднодоступных населенных пунктов района – тогда были переписаны 4324 человека.
Как сообщил руководитель района Олег Иринеев, в Хангаласском улусе перепись населения выполнена на 110,79%. «Нашими переписчиками, отделом государственной статистики, управлением экономического развития районной администрации, главами и специалистами муниципальных образований проделана масштабная работа и результат – 110,79% свидетельствует об этом. Почти во всех наслегах наблюдается рост населения и нет существенного оттока. Это радует.

Результаты переписи будут использоваться для принятия стратегических решений, составления демографических, экономических и социальных программ развития отдельного наслега, Хангаласского улуса и Республики Саха (Якутия)», - подытожил глава. Также он поблагодарил переписчиков. «Несмотря на эпидемиологическую обстановку и климатические условия, наши переписчики бесстрашно выходили на работу и обошли все вверенные им дома, переписали хангаласцев. Отрадно, что и хангаласцы с большой охотой проходили перепись, понимая ее важность для страны. Именно активная позиция, ответственность, добросовестность, знание дела переписчиков в решающей степени определили успех переписной кампании в целом. Спасибо вам за ваш труд!», - поблагодарил руководитель района.

Напомним, Всероссийская перепись населения проходила с 15 октября по 14 ноября включительно. Россияне отвечали на вопросы в МФЦ, специальных переписных центрах или дома с помощью специалистов-переписчиков. В этот раз впервые за всю историю жители страны могли самостоятельно заполнить анкету на портале госуслуг.
 
Пресс-центр МР «Хангаласский улус».
Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика