Лента новостей

Картину осужденного направят в Москву на конкурс "Канон"

Картину осужденного направят в Москву на конкурс "Канон"
16.11.2021 11:51
В рамках проведения Всероссийского смотра религиозной деятельности осужденных, отбывающих наказание в виде лишения свободы: «Не числом, а смирением», в 2021 году в ФСИН России проводится конкурс православной живописи «Канон». Тема конкурса: «К 350-летию Петра I: секулярный мир и религиозность».

В исправительных учреждениях УФСИН России по Республике Саха (Якутия) состоялся предварительный отбор работ. По решению членов жюри лучшей признана картина осужденного Р., изобразившего Петра I с помощью графики.

Победитель регионального этапа конкурса отбывает наказание в исправительной колонии № 6. Рисует с детства. На стенах помещений в учреждении имеются его работы, которые придают им уют.

После освобождения Р. планирует трудоустроиться по одной из специальностей, полученных в стенах колонии: сварщик, арматурщик, мастер общестроительных работ, а также создать семью.

Данная работа в ближайшее время будет направлена для участия в финале конкурса, который состоится в январе 2022 года во время Международных Рождественских чтений.

-В соответствии с темой конкурса: «К 350-летию Петра I: секулярный мир и религиозность» в учреждениях проведен предварительный отбор работ осужденных. Лучшей из них членами жюри признана картина осужденного Р. из исправительной колонии № 6, которая будет представлена на финальном этапе конкурса во время Международных Рождественских чтений в январе 2022 года, - сообщает пресс-служба УФСИН России по Республике Саха (Якутия).

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика