Лента новостей

Строительство социальных объектов Чурапчинского улуса идет по графику

Строительство социальных объектов Чурапчинского улуса идет по графику
28.10.2021 13:39
В Чурапчинском улусе в начале второй четверти учебного года состоится торжественное открытие школы-сада на 90/25 мест в селе Кытанах. Об этом сообщил первый заместитель главы района Степан Саргыдаев.

В следующем году в селе Хайахсыт завершится строительство объекта школы на 90/40 мест. Одним из крупных социальных объектов является строительство 2 очереди здания улусной больницы. В селе Хадар строится многофункциональный спортивный зал.

Также он отметил, что по программе переселения населения из аварийного жилья в Чурапче подрядчиком “Сахастройгрупп” строятся 2 дома по 50 квартир, которые будут введены в следующем месяце. В селе Телей подрядчик также строит 24 квартирный дом. После завершения подвода к газовым сетям, дом будет сдан в эксплуатацию. В “Кындале” подрядчик завершает 8 квартирный каменный дом.  

На днях сдан значимый объект для развития улусе - участок автодороги между селами Чурапча и Мугудай. Теперь она полностью заасфальтирована. Степан Саргыдаев отметил успешную работу подрядчиков в лице начальника ФКУ “Управление автомобильной дороги общего пользования федерального значения “Вилюй” федерального дорожного агентства” Николая Андреева и директора ООО “Мегинские автомагистрали” Артуша Шагеняна

По информации главы села Чурапча Владимира Сивцева, в селе построена гравийная дорога на 5 км и проложена дорога с протяженностью на 1,5 км в квартале Учителей, также заасфальтирована дорога длиною 450 м.  В данное время ведутся работы по подводке газовых стояков к жилью и опрессовке. Желающим перейти с центрального отопления на газовое выдается субсидия в размере 117 тысяч рублей.  Всего на газификацию жилых домов получены средства на общую сумму более 16 млн. рублей. Он призвал население активно подавать заявление на переход от центрального отопления на газовое.


Пресс-центр МО «Чурапчинский улус».

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика