Лента новостей
22.05.2025 г. Желтые хроники

Дети сотрудников УФСИН приняли участие во Всероссийском форуме «Динамо – школа лидеров»

Дети сотрудников УФСИН приняли участие во Всероссийском форуме «Динамо – школа лидеров»
27.10.2021 11:13
На мероприятии ребята приобретали необходимые знания, опыт и навыки, способствующие их личностному росту и успешной самореализации. В завершении форума им вручили сертификаты о прохождении обучения по дополнительной общеразвивающей программе: «Динамо» — школа лидеров», а также призы за активное участие в общественной жизни.

В октябре во Всероссийском детском центре «Смена», расположенном в Анапском районе Краснодарского края, состоялся Всероссийский форум «Динамо – школа лидеров», организованный Обществом «Динамо» при содействии Министерства просвещения Российской Федерации.

В мероприятии приняли участие более 160 юных динамовцев из 19 регионов страны. Якутский республиканский совет Общества «Динамо» представляли 9 ребят из семей сотрудников правоохранительных органов. В их числе дети сотрудников УФСИН: Илья Ялалов, Роман Жмуров, Саяна Абдурахманова.

Они принимали активное участие во всех творческих конкурсах и спортивных мероприятиях, направленных на нравственное, патриотическое и физическое воспитание. Приобретали необходимые знания, опыт и навыки, способствующие  их личностному росту и успешной самореализации.

Программа форума была очень насыщенной и разнообразной. На показательных выступлениях по пожарной безопасности юные динамовцы узнали, как ликвидировать последствия ДТП и как профессионально работают пожарные-спасатели. Посетили военно-патриотическую выставку, где специалисты Института береговой охраны ФСБ России рассказали о технике, которую используют в работе пограничники. Познакомились с приборами ночного видения, ночным прицелом, беспилотными летательными аппаратами.

За участие в физкультурно-спортивном фестивале «Большой старт» и победу в сдаче нормативов ГТО сменовцы получили награды: грамоты и кубки, а также сувениры от спортивного общества «Динамо».

Илья Ялалов в абсолютном первенстве при выполнении нормативов ВФСК ГТО в наклоне вперед из положения стоя занял первое место среди юношей с результатом 18 см.

В течение двух недель ребята разработали и защитили 20 социальных мини-проектов по темам «Динамо» – вчера, сегодня, завтра!» и «Я – Лидер».

В завершении форума каждому участнику вручили сертификат о прохождении обучения по дополнительной общеразвивающей программе: «Динамо» — школа лидеров», а также поощрительные призы за активное участие в общественной жизни.

 

Фото пресс-службы Якутского республиканского совета «Динамо».

Пресс-служба УФСИН России по Республике Саха (Якутия).

Информационное агентство SakhaTime
Реклама на сайте
КОММЕНТАРИИ
Возврат к списку
Реклама на сайте
Реклама на сайте
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Реклама на сайте
В материалах сетевого издания возможны упоминая иноагентов и запрещенных организаций. Список иноагентов опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-01032024.pdf. Список пополняется.
Список запрещенных организаций опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/ru/documents/7822/
Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.
Яндекс.Метрика