Лента новостей

Юрий Куприянов принял участие во Всероссийской переписи населения

Юрий Куприянов принял участие во Всероссийской переписи населения
27.10.2021 11:03
26 октября министр культуры и духовного развития Якутии Юрий Куприянов ответил на вопросы переписи на портале Госуслуг в секторе электронных услуг Национальной библиотеки Якутии. Пройти перепись здесь может любой горожанин.

По словам министра, организация подобных пунктов по прохождению Всероссийской переписи населения в первую очередь поможет тем, у кого возникли затруднения или вопросы.

- Сектор электронных услуг, открытый в Национальной библиотеке Якутии совместно с МФЦ еще в 2019 году, пользуется у нас большой популярностью. Это востребованная услуга, тем более в таком важном социальном вопросе, как Всероссийская перепись населения. На своём опыте убедился, что организовано здесь все хорошо. Ответить на вопросы переписи мне помог сотрудник Сектора электронных услуг, - рассказал министр.

В Якутске действует три пункта, где можно пройти перепись: Сектор электронных услуг Национальной библиотеки Якутии (основное здание), исторический парк «Россия - Моя история», ДК Гагарина. Также пройти перепись можно с Секторах электронных услуг, которые при поддержке МФЦ и Национальной библиотеки Якутии действуют в центральных библиотеках Горного и Сунтарского улусов.

Всероссийская перепись населения продлится до 14 ноября, переписаться на портале или в мобильном приложении Госуслуг можно до 8 ноября. Для этого достаточно иметь обычную или подтвержденную учетную запись на портале.

 

Пресс-центр Министерства культуры и духовного развития РС(Я). 

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика