Лента новостей

В Якутске студенты помогают ГИБДД

В Якутске студенты помогают ГИБДД
26.10.2021 10:19
«Осторожно – гололед!» — это обращение особенно актуально в настоящее время, когда в дневное время снег активно тает, а ночью дорога покрывается ледяной коркой. Такие природные явления приводят к образованию сплошного скользкого ледяного покрова, что является причиной многочисленных дорожно-транспортных происшествий и травм в результате падения людей.

С начала этого месяца в столице зарегистрировано около 300 дорожно-транспортных происшествий, в них травмы получили 31 участников ДТП.

В связи с этим сотрудники ГИБДД совместно со студенческим отрядом СОП ДПС СВФУ им.М.К.Аммосова провели акцию «Осторожно — гололед!» в местах массового скопления людей, на парковках автомашин, на рынках, в жилых комплексах и на площадях города.

Основной задачей явилось забота о людях, напоминание пешеходам и водителям несколько простых правил во время гололеда:
— стараться обходить опасные места, и быть внимательными на дороге;
— соблюдать скоростной режим;
— носить на одежде световозвращающие элементы, чтобы быть заметнее, особенно в темное время суток.

Серьезную опасность для пешеходов представляет переход проезжей части дороги во время гололеда. Остановить транспорт на скользкой дороге чрезвычайно сложно. Поэтому переходить улицу следует только в специально отведенных местах или на регулируемых перекрестках. Особое внимание следует проявлять при переходе улицы, где транспорт может появиться неожиданно из-за поворота, строения, после подъема в гору и так далее.

В ходе мероприятия с участниками дорожного движения были проведены профилактические беседы по соблюдению ПДД, также вручены буклеты и памятки.
Все участники дорожного движения с большим вниманием выслушали рекомендации организаторов акции, и пообещали сделать все возможное для того, чтобы дорога была более безопасной.


Группа пропаганды ОГИБДД МУ МВД России «Якутское».

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика