Лента новостей

Психологи УФСИН приняли участие во II Форуме психологов Республики Саха (Якутия)

Психологи УФСИН приняли участие во II Форуме психологов Республики Саха (Якутия)
18.10.2021 18:08
В ходе мероприятия обсуждались вопросы развития современной практической психологии и координации межведомственного взаимодействия психологов. По его итогам для формирования слаженной, системной, комплексной психологической деятельности в республике было подписано соглашение о сотрудничестве между органами исполнительной государственной власти Республики Саха (Якутия), оказывающими психологическую поддержку населению.

Сотрудники психологической службы УФСИН приняли участие во II Форуме психологов республики «Практическая психология: актуальные вызовы», организованном Центром социально-психологической поддержки семьи и молодежи. Цель его проведения – формирование единого психологического пространства и укрепление межведомственного взаимодействия служб, оказывающих психологическую поддержку населению в Республике Саха (Якутия).

В ходе мероприятия, которое прошло в онлайн-формате, обсуждались вопросы развития современной практической психологии и координации межведомственного
взаимодействия психологов. В его работе приняли участие 225 психологов и специалистов республики, оказывающих психологическую поддержку населению.
На форуме с докладом выступила представитель УФСИН - старший психолог колонии-поселения № 2 Диана Готовцева. Она рассказала о применении метода песочной терапии в работе с осужденными женщинами, отбывающими наказание в исправительном учреждении. Данный метод позволяет диагностировать и в дальнейшем корректировать внутреннее состояние осужденных, преодолевать существующие психологические проблемы и положительно влиять на развитие эмоциональной сферы. В результате у них развиваются творческое начало и коммуникативные навыки, формируются способность управлять эмоциями и уверенность в достижении социально ориентированных целей.

В рамках мероприятия для формирования слаженной, системной, комплексной психологической деятельности было подписано соглашение о сотрудничестве между органами исполнительной государственной власти Республики Саха (Якутия), оказывающими психологическую поддержку населению.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Саха (Якутия).

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика