Лента новостей

В Чурапчинском улусе развернуты дополнительные койки

В Чурапчинском улусе развернуты дополнительные койки
15.10.2021 10:40
В Чурапчинском улусе растет заболеваемость коронавирусной инфекцией и гриппом, сообщил главный врач ГБУ РС (Я) "Чурапчинская центральная районная больница им. П.Н. Сокольникова"  Артем Ксенофонтов.

“С начала пандемии в нашем улусе заболели 2102 человека, из них выздоровели 1800, 70 больных лечатся стационарно, амбулаторно - 190, на лечение в Якутске находятся – 2. К сожалению, за весь период умерли 40 человек. Кроме населенного пункта Юрях-Керя, во всех наслегах улуса есть люди, которые лечатся от коронавирусной инфекции.  В связи увеличением больных развернули дополнительные койки”, - сообщил он.

При этом он отметил низкие темпы вакцинации. Вакцинация выполнена на 51% от плана. До выполнения плана по улусу остается выполнить еще 30% вакцинации населения, то есть вакцинировать 11 204 человек. 

«До коллективного иммунитета не хватает  30%. По наслегам на первой строчке показателя процентов вакцинации находятся  село Чурапча  – 54,7 %, Сылан – 54,7 %,  Мындагай – 53 %», - сказал главный врач.

Кроме того, в улусе по совместному решению оперштаба и управления образования начата работа по вакцинации школьников против гриппа.  В десяти школах,  2 садах и школе-саде, где 70% детей привились, начато очное обучение.  

Оперштаб района призывает жителей улуса получить прививку от коронавирусной инфекции и гриппа.


Пресс-центр МО «Чурапчинский улус».

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика