Лента новостей

Роспотребнадзор Якутии о контроле за соблюдением режима изоляции

Роспотребнадзор Якутии о контроле за соблюдением режима изоляции
12.10.2021 10:55
В связи с напряженной эпидемиологической ситуацией по новой коронавирусной инфекции, с целью предупреждения возникновения и распространения случаев заболевания, медицинскими учреждениями, органами МВД и Управлением Роспотребнадзора по Республике Саха (Якутия) продолжается осуществление контроля за соблюдением режима изоляции больными и контактными лицами.
В соответствии с пунктом 3.8, абзацем 10 пункта 4.2 Санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1.3597-20 «Профилактика новой коронавирусной инфекции (COVID-19)», утвержденных постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 22.05.2020 № 15 (далее - СП 3.1.3597-20), лицо, контактировавшее с больным COVID-19, должно находиться в изоляции не менее 14-ти календарных дней со дня последнего контакта с больным COVID-19 или до выздоровления (в случае развития заболевания).

Информируем, что отказ от изоляции и медицинского наблюдения, а также несоблюдение требований СП 3.1.3597-20 «Профилактика новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» влечет привлечение гражданина к административной ответственности по части 2 статьи 6.3 КоАП РФ - в виде штрафа от 15 000 руб. до 40 000 рублей.
 
Проведение противоэпидемических мероприятий продолжается, ситуация находится на контроле Управления Роспотребнадзора по Республике Саха (Якутия).
Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика