Лента новостей

Чурапчинский улус планирует внедрить пункты раздельного сбора ТКО

Чурапчинский улус планирует внедрить пункты раздельного сбора ТКО
29.09.2021 10:37
Чурапчинский улус перенимает опыт по организации пункта раздельного сбора ТКО и налаживает шефские отношения с экологическими операторами из Приморского края. На днях состоялась встреча и.о.главы района Алексея Ноговицына и председателя Совета депутатов Афанасия Захарова с  заместителем генерального директора Антоном Бибиковым.
Делегация посетила пункт раздельного сбора ТКО, ознакомилась с  краевыми программами по поддержке ИП в сфере вывоза ТКО,  программами по работе с управляющими компаниями, а также организацией просветительской работы среди населения, молодежи и школьников. Заместитель генерального директора по финансам и экономике Ирина Чебова ознакомила с методикой формирования тарифов и перспективой экономики сферы сбора  и утилизации ТКО. Алексей Ноговицын отметил  положительный опыт работы с волонтерским движением по раздельному сбору мусора и налаженную работу по вторичному использованию отходов, в частности переработке пластика на примере производства искусственных террасных досок стойких к атмосферным явлениям. 

Стороны продолжат взаимодействие по усовершенствованию законодательной базы, по применению методическим, организационных и инновационных подходов по проблеме.

Пресс-центр ИО «Чурапчинский улус».
Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика