Лента новостей

Перепись населения в отдаленных и труднодоступных наслегах Хангаласского улуса на завершающей стадии

Перепись населения в отдаленных и труднодоступных наслегах Хангаласского улуса на завершающей стадии
26.09.2021 17:05
С 1 сентября стартовал IV этап Всероссийской переписи населения в отдаленных и труднодоступных территориях Якутии. В течение месяца в 14 населенных пунктах Хангаласского улуса переписчики должны обойти 1684 помещений и переписать свыше 4500 человек.
На сегодняшний день, как сообщили в управлении экономического развития района, перепись населения завершена в Жемконском 2-м, Жемконском 1-м, Синском, Мальжагарском 4-м, Мальжагарском 5-м наслегах, Чкалове.  «Отметим, что все населенные пункты, где сейчас проходит перепись населения, своевременно подготовились к мероприятию. Переписчики в начале сентября прошли обучение, с 4 сентября начали обход помещений. Бланки, экипировка, портфели, удостоверения переписчика, а также средства индивидуальной защиты оперативно были доставлены до мест проведения переписи. Жители отдаленных наслегов охотно принимают участие в переписи», - рассказали в управлении.

Перепись населения позволит получить уникальную демографическую, социально-экономическую информацию о всех жителях страны, по каждому населенному пункту. Собранные сведения будут переданы в Росстат в обезличенном виде, а публикация результатов переписи устроена таким образом, что восстановить информацию о конкретном респонденте будет невозможно. Всероссийская перепись населения, которая пройдет с 15 октября по 14 ноября, актуализирует данные о численности населения в целом по республике и по каждому муниципальному образованию, входящему в ее состав.
 
Пресс-центр МР «Хангаласский улус».
Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика