Лента новостей

В селе Тумул прошла экологическая акция «Посади дерево к 100-летию образования Якутской АССР»

В селе Тумул прошла экологическая акция «Посади дерево к 100-летию образования Якутской АССР»
26.09.2021 16:31
В день осеннего равноденствия в селе Тумул Хангаласского улуса прошла благотворительная экологическая акция «Посади дерево к 100-летию образования Якутской АССР».
Как рассказала глава наслега Сахаяна Лукина, к акции сельчане присоединились охотно. «Работники администрации, культурно-спортивного комплекса, библиотеки, школы, детского сада посадили 50 деревьев - 2 рябины черноплодную краснокнижную, 10 деревьев яблони и порядка 40 деревьев акации. Акция во многом состоялась благодаря нашим землякам с неравнодушными сердцами.

Редкий вид рябины подарил наш земляк, ученый с мировым именем в области биологии и экологии животных, Почетный гражданин Республики Саха (Якутия), Хангаласского улуса и Тумульского наслега Соломонов Никита Гаврилович, яблони подарила покровчанка Петрова Наталья Николаевна, а акации приобрели за символическую цену у жительницы Покровска Октябрины Афанасьевны Толстяковой. Пользуясь случаем, от имени жителей и от себя лично благодарю общественницу, автора стихов и песен, Почетного гражданина Хангаласского улуса Тарасову Людмилу Иннокентьевну, которая помогла нам найти спонсоров акции», - поделилась руководитель наслега Сахаяна Васильевна.

Деревья были посажены в «Сквере Победы», на дворовой территории детского сада и здания старой администрации, которое обустраивается под музей. Тумульцы намерены продолжить эту благотворительную акцию и в следующем 2022 году, когда Якутия как республика будет отмечать свой 100-летний юбилей и посадить дополнительно ещё 50 деревьев.

Пресс-центр МР «Хангаласский улус».
Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика