Лента новостей

Сусанна Рожина: "У нас нет оппозиции, есть недовольные властью и жаждущие перемен люди"

Сусанна Рожина: "У нас нет оппозиции, есть недовольные властью и жаждущие перемен люди"
21.09.2021 12:26
Независимый журналист Сусанна Рожина @suzie_rozhina_official подвела итоги выборов в Якутии. Она считает, что в Якутии нет оппозиции.

"У нас нет оппозиции, есть недовольные властью и жаждущие перемен люди. Странно, что эти недовольные не голосовали за партию "Новые люди", считая её новым двойником "ЕР".

Лично я рада, что отдала свой голос за Василия Петровича, за самодостаточного и умного кандидата. Мне не стыдно за свой голос.

За Николаева голосовали думающие люди. И мне хотелось бы, чтобы таких думающих избирателей было больше. А не так бездумно, как толпа, идти и голосовать за первого попавшегося, даже не зная кандидата в лицо. Теперь в Думе пять парламентских партий, а это значит, что голос думающих людей услышан.

Как бы я не относилась к Авксентьевой, но не признать её успех невозможно. Мне кажется, что только она своей активностью и харизмой вывезла эту кампанию партии "Новые люди" по стране.

Наша новая русская якутская баба сделала это. И как бы мы на неё не обижались, не злились, но она уже делает федеральную повестку и это надо признать.

Поэтому хочу поздравить Василия Петровича и Сардану Владимировну, что голос умных, думающих людей услышан.

На данный момент у Якутии три депутата: Авксентьева, Аммосов, Юрий Григорьев. А дальше посмотрим.

Я думаю, то, что народ начал активно ходить на выборы - это как раз таки отголоски выборов мэра 2018 года, когда Федоров и Авксентьева чуть ли не через громкоговорители призывали людей идти на выборы. Это лозунг Авксентьевой "важен каждый голос, каждый голос может решить".

То есть люди уже начали верить, что выбор есть и их голоса будут учтены. У людей проснулась их гражданская ответственность, они уже не аполитичны, как раньше. И сейчас должна появиться уже качественная политическая конкуренция, качественные кандидаты, а не клоуны.

Да, мы идём к настоящему гражданскому открытому обществу и это не может не радовать.

Конечно, по итогам выборов многие испытали шок, но это урок, который необходимо принять и идти дальше", - считает Сусанна Рожина.

Сайт источника:  https://www.instagram.com/suzie_rozhina_official/
Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика