Лента новостей
25.04.2024 г. Образование

В Чурапчинском улусе будет проведено общее онлайн-собрание родителей

В Чурапчинском улусе будет проведено общее онлайн-собрание родителей
21.09.2021 12:12
В Чурапчинском улусе начнется работа по завозу сена нуждающимся сельчанам. На сегодня заготовлено всего 21,9 тысяч тонн сена, мобильными бригадами -5,8 тысяч тонн. Об этом сообщил на планерном совещании планерке первый заместитель главы улуса Алексей Ноговицын.

По информации начальника управления образования Юрия Посельского, все школы, детские сады, а также учреждения дополнительного образования начали учебный год в очном режиме с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований. В данное время из-за участившихся случаев заболевания среди учащихся и работников образования, принято решение о том, что из 25 школ улуса 8 школ будут работать в дистанционной форме, 3 школы (Мугудайском, Хадарском и Юрях Керя) - в полной дистанционной форме. Все 19 учреждений дошкольного образования и группы  дошкольников в школах - в очной форме.

«В целях профилактики заболевания Ковид-19 и ОРВИ просим родителей проконтролировать нахождение ребенка в многолюдных общественных местах», - сообщил он.

Юрий Посельский проинформировал о том, что 23-24 сентября пройдут сентябрьские совещания работников образования улуса, где будут обсуждены проблемы воспитания и обучения детей, особое внимание будет уделено воспитательной части всего образовательного процесса в школах, 24 сентября будет проведено общее собрание родителей улуса в онлайн форме. «Приглашаем всех родителей принять активное участие в этом собрании», - сказал начальник управления образования.

Главный врач ЦУБ Артем Ксенофонтов проинформировал о том, что вакцину против этой инфекции получили всего 62 % населения улуса, а для формирования коллективного иммунитета нужна вакцинация еще 20%. По вакцинации хорошие показатели у сел Сылан, Мындагай, Чурапча.


Пресс-центр МО «Чурапчинский улус».

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика