Лента новостей

В УФСИН состоялись учебно-методические сборы с сотрудниками кинологической службы

В УФСИН состоялись учебно-методические сборы с сотрудниками кинологической службы
14.09.2021 13:32
На базе кинологического городка исправительного учреждения № 7  специалисты-кинологи отделов охраны пенитенциарных учреждений региона провели занятия, в ходе которых закрепили знания нормативно-правовых документов и совместно со своими питомцами отработали практические навыки, необходимые в ходе несения службы.

Учебно-методические сборы с помощниками начальников караулов по кинологической службе отделов охраны состоялись на базе исправительной колонии № 7. Участие в мероприятии приняли специалисты-кинологи и служебные собаки из всех исправительных учреждений и следственного изолятора.


Занятия начались с проведения строевого смотра участников, проверки внешнего вида, знаний положений строевого устава.


В ходе учебных сборов были рассмотрены тактика применения служебной собаки при осмотре запретной зоны и территории, прилегающей к охраняемому объекту, действия сотрудников кинологической службы при срабатывании технических средств охраны и надзора, установленных в запретной зоне, покушении на побег и побеге из-под охраны, а также использование служебных собак при досмотре транспортных средств и грузов, провозимых через контрольно-пропускные пункты охраняемых объектов УИС и в караулах по конвоированию.


Затем для определения уровня подготовки кинологов и натренированности их питомцев были отработаны практические задачи по обыску транспорта, выборке человека и вещи, обыску местности, а также задержанию нарушителей. Сотрудники всех учреждений и четвероногие стражи порядка с поставленными задами справились.


Отдельное внимание было уделено изучению вопроса ветеринарного обеспечения служебных собак.

По окончании занятий каждый участник сборов успешно сдал комплексный зачет для допуска к самостоятельному несению службы.


Пресс-служба УФСИН России по Республике Саха (Якутия).

 

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика