Лента новостей

Минэкологии Якутии проведет очередную жеребьевку по распределению разрешений на охоту

Минэкологии Якутии проведет очередную жеребьевку по распределению разрешений на охоту
13.09.2021 18:42
15 сентября с 10 часов утра в Якутии будет проведена повторная жеребьевка по распределению разрешений на охоту, сообщает пресс-служба Минэкологии республики.

Отмечается, что к жеребьевке допускаются заявки, принявшие участие в проведении первой жеребьевки с использованием генератора случайных чисел и получившие отрицательный результат. Подача дополнительной заявки не требуется. 

На сайте Минэкологии Якутии будет проводиться прямая трансляция мероприятия. Будут разыгрыться разрешения на охоту на благородного оленя (сроки охоты — с 1 октября по 25 декабря), лося (с 15 сентября по 25 декабря), косулю (с 1 октября по 25 декабря), кабаргу (с 1 ноября по 31 декабря), бурого медведя (с 1 августа по 31 декабря) и снежного барана (с 1 августа по 30 ноября). 

Первая жеребьевка проводилась 1 августа, по ее итогам 1646 человек получили разрешения на охоту. 

12 августа глава Якутии Айсен Николаев принял решение о том, что сезон охоты в республике будет отложен до снятия режима чрезвычайной ситуации в лесах. Сейчас в регионе продолжает действовать режим чрезвычайной ситуации межрегионального характера, введенный 13 августа.

В Минэкологии Якутии прокомментировали News.Ykt.Ru проведение жеребьевки по распределению разрешений на охоту во время действия режима ЧС в лесах.

«Согласно охотничьему законодательству, мы обязаны провести жеребьевку в установленные сроки. Режим чрезвычайной ситуации в лесах, скорее всего, будет снят к срокам охоты на копытных и бурого медведя», — отметили в ведомстве и напомнили, что охотники, получившие положительный результат жеребьевки, с 16 сентября должны подать заявление на выдачу разрешения на охоту через портал госуслуг и выбрать дату, время и место получения разрешения.   


Фото: пресс-служба Минэкологии Якутии.


Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика