Лента новостей

В УФСИН прошло тактико-специальное учение с участием сотрудников МВД и Росгвардии

В УФСИН прошло тактико-специальное учение с участием сотрудников МВД и Росгвардии
07.09.2021 10:40
В ходе занятий сотрудники УФСИН и взаимодействующих органов успешно отработали действия по освобождению лиц, захваченных и удерживаемых в качестве заложников в исправительном учреждении.

На базе исправительной колонии № 1 состоялось тактико-специальное учение по теме: «Действия УФСИН России по Республике Саха (Якутия) и взаимодействующих органов по освобождению лиц, захваченных и удерживаемых в качестве заложников на объектах УИС».

По легенде учения двое осужденных забаррикадировали вход в здание медицинской части исправительного учреждения. Захватив в заложники медицинских работников, они выдвинули ряд требований: предоставить им автомобиль для беспрепятственного выезда за пределы учреждения, немедленно выдать денежную сумму в размере 10 млн. руб., спиртные напитки и средства бронезащиты.  

Правоохранительные органы провели комплекс мероприятий по освобождению условных заложников.

В учении были задействованы: оперативный штаб УФСИН, личный состав подразделения сводного отряда УФСИН, отдела специального назначения УФСИН «Белый медведь», представители МВД по Республике Саха (Якутия) и Управления Росгвардии по Республике Саха (Якутия).

Для проведения мероприятия привлекалась специальная техника: БТР-80, автомобили для конвоирования осужденных, пожарный расчет, экипажи ДПС и ППС, а также автомобили скорой помощи.

При подведении итогов учения было отмечено, что в результате слаженных и профессиональных действий сотрудников УФСИН и взаимодействующих органов спецоперация проведена успешно. Преступники были обезврежены, а заложники освобождены.


Пресс-служба УФСИН России по Республике Саха (Якутия).

Информационное агентство SakhaTime
Реклама на сайте
КОММЕНТАРИИ
Возврат к списку
Реклама на сайте
Реклама на сайте
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Наши Партнёры
Реклама на сайте
В материалах сетевого издания возможны упоминая иноагентов и запрещенных организаций. Список иноагентов опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-01032024.pdf. Список пополняется.
Список запрещенных организаций опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/ru/documents/7822/
Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.
Яндекс.Метрика