Лента новостей

Житель Якутска лишился телефона, дав его на подзарядку малознакомому мужчине

Житель Якутска лишился телефона, дав его на подзарядку малознакомому мужчине
09.08.2021 14:03
В дежурную часть отдела полиции №2 Якутска обратился мужчина с заявлением о краже его сотового телефона «Xiaomi Poco X3». Сумма ущерба составила 23 тысячи рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска установлено, что заявитель ночью распивал спиртные напитки вместе с малознакомым мужчиной под домом на улице Петровского. Вскоре у телефона села батарейка, тогда новый знакомый предложил подзарядить его, и унес в неизвестном направлении. Спустя время, он вернулся, сообщив, что телефон оставил на зарядке у себя дома. Однако, потерпевший не поверил своему новому знакомому и, чтобы не иметь проблем, поспешно удалился к себе домой. На следующий день он заявил в полицию.

Подозреваемый был установлен и задержан полицией. Им оказался 33-летний мужчина. Выяснилось, что сотовый телефон он тем же утром сдал в комиссионный магазин за семь тысяч рублей. Вырученные деньги он потратил на личные нужды и покупку алкоголя.

- Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет,- сообщает пресс-служба МУ МВД России «Якутское».

Информационное агентство SakhaTime
Реклама на сайте
КОММЕНТАРИИ
Возврат к списку
Реклама на сайте
Реклама на сайте
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Наши Партнёры
Реклама на сайте
В материалах сетевого издания возможны упоминая иноагентов и запрещенных организаций. Список иноагентов опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-01032024.pdf. Список пополняется.
Список запрещенных организаций опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/ru/documents/7822/
Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.
Яндекс.Метрика