Лента новостей

Проекты ГК «Талакан» реализуются в Нюрбинском улусе

Проекты ГК «Талакан» реализуются в Нюрбинском улусе
04.08.2021 14:26
Вопросы развития Нюрбинского улуса обсуждены на встрече якутского предпринимателя Василия Николаева  @vasily__petrovich с заместителем главы по жизнеобеспечению Нюрбинского улуса Алексеем Андреевым и заместителем главы по социальным вопросам Анной Уларовой.

Крупным проектом, который реализовывает группа компаний «Талакан» является рекультивация полигона Нюрбы и проведение инженерных изысканий строительства канализационно-очистных сооружений. Надо отметить, что полигон в Нюрбинском районе эксплуатируется более 50 лет. За это время он стал реальной проблемой для жителей — помимо того, что на нем складируется огромное количество отходов, там размещают и жидкие коммунальные отходы. По старому проекту была выкопана траншею длиной в несколько километров по которому отходы должны были сливаться в реку. Однако, специалисты группы компаний «Талакан» сразу отмели этот вариант на этапе проектных работ, и подошли к решению вопроса с использованием новейших технологий и возможностей.

«Этот полигон – головная боль для Нюрбы. В данное время идет проектирование работ по двум объектам. Первый — это выполнение проектно-изыскательских работ по объекту "Строительство межмуниципального полигона для твердых коммунальных отходов (ТКО)"  города Нюрба и второй — проектно-изыскательские работы по объекту "Рекультивация коммунальных отходов в городе Нюрба"», — сказал Василий Николаев и отметил, что в данное время определены направления деятельности по графику работ,  обозначены контрольные сроки.

Василий Николаев отчитался о завершенных проектах в улусе и рассказал о проектных работ по ремонту дороги Сюля-Дикимдэ, капитальному ремонту труб и асфальтированию улицы Советская в городе Нюрба.  В ходе встречи обсуждены наиболее актуальные социальные вопросы. Отметим, что группа компаний «Талакан» является социально-ориентированным предприятием республики, а руководитель занимается благотворительной и общественной деятельностью.

Напомним, что группа компаний «Талакан» под руководством Василия Николаева успешно реализует большое количество проектов по ремонту и строительству инфраструктуры по всей России.


Талакан Пресс.

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика