Лента новостей
12.05.2025 г. Общество
12.05.2025 г. Желтые хроники

А вы привились? Час Х наступит через 2 недели: начнётся проверка в учреждениях, где вакцинация обязательна

А вы привились? Час Х наступит через 2 недели: начнётся проверка в учреждениях, где вакцинация обязательна
03.08.2021 09:33
С 16 августа в соответствии с постановлением Управления Роспотребнадзора по РС (Я) начнётся проведение комплекса мероприятий по проверке вакцинированных сотрудников в учреждениях и организациях, входящих в перечень учреждений, подпадающих  под обязательную вакцинацию.
Об этом 2 августа в ходе традиционного брифинга сообщила вице-премьер Правительства Якутии, заместитель руководителя Республиканского оперштаба Ольга Балабкина, которая сейчас работает в Мирнинском районе для оказания оперативной методической помощи в целях урегулирования эпидемиологической ситуации и купирования дальнейшего распространения инфекции.

Ольга Валерьевна призвала якутян не терять бдительности и продолжать соблюдение всех санитарно-эпидемиологических норм, в том числе масочного режима и соблюдения в общественных местах социального дистанцирования.

Свою лепту в пропаганду вакцинации вносит и АО «Водоканал»,  объявивший для горожан акцию «Сделай прививку, снимем пени полностью».

Казалось бы, что проще – иди и поставь прививку. Но! Жители  Якутска жалуются на отсутствие вакцины от коронавируса. В городских поликлиниках нет первого компонента вакцины. И это несмотря на то, что сейчас согласно постановлению Управления Роспотребнадзора по Якутии, без отметки о прививке  трудно устроиться на работу.

В интервью газете «Известия» 2 августа Глава Якутии Айсен Николаев отметил, что 97% поступившей в регион вакцины уже использовано. Он сообщил, что по всей республике в остатках порядка 10 тыс. доз в основном «ЭпиВакКороны». По его словам, вакцина «Спутник V», последняя поставка которой в количестве 2,5 тыс. доз была 27 июля, быстро заканчивается. Ил Дархан подчеркнул,  что «в Якутске вакцины хватает — по поликлиникам пусть небольшие запасы, но есть. В первую неделю августа республика ожидает небольшую партию вакцины «Спутник V», которая будет отправлена в районы».
Информационное агентство SakhaTime
КОММЕНТАРИИ
Возврат к списку
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

В материалах сетевого издания возможны упоминая иноагентов и запрещенных организаций. Список иноагентов опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-01032024.pdf. Список пополняется.
Список запрещенных организаций опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/ru/documents/7822/
Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.
Яндекс.Метрика