Лента новостей

Оперштаб: Дожди на севере и юге Якутии

Оперштаб: Дожди на севере и юге Якутии
01.08.2021 20:18
1 августа первый заместитель председателя правительства Якутии Дмитрий Садовников провел вечернее заседание оперативного штаба по охране лесов от пожаров.

По оперативным данным, в республике действует 149 лесных пожаров. Ведутся работы по тушению 53 лесных пожаров на территории 16 районов. Локализовано 9, ликвидировано 14  лесных пожаров. Сложная обстановка наблюдается в Горном, Кобяйском и Сунтарском районах. 

Всего на тушении лесных пожаров работают 2 226 человек, 276 единиц техники. Кроме того, в тушении пожаров участвуют 106 добровольцев. Из-за метеоусловий авиация работала только в Кобяйском, Амгинском и Олекминском районах.

По прогнозу Якутского управления гидрометеослужбы, в ночь с 1 на 2 августа пройдут дожди в колымо-индигирской группе районов и южной Якутии. В понедельник ожидаются дожди в Олекминском и Ленском районах, на остальной территории республики сохранится сухая жаркая погода. 

О текущей ситуации по лесным пожарам доложили главы и заместители глав Верхневилюйского, Вилюйского, Кобяйского, Намского, Томпонского, Усть-Майского, Горного районов.

По итогам обсуждения первый вице-премьер призвал руководство тех районов, где действует по одному пожару, приложить все усилия для того, чтобы в кратчайшие сроки локализовать и ликвидировать их. Он также подчеркнул, что сухая погода, установившаяся  на большей территории республики, будет провоцировать возникновение новых пожаров.  


Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия).

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика