Лента новостей

В Нерюнгринском районе обустраивают казачью заставу

В Нерюнгринском районе обустраивают казачью заставу
01.08.2021 19:02
31 июля архиепископ Якутский и Ленский Роман и глава Нерюнгринского района Роман Щегельняк посетили казачью заставу, которую местное казачье общество обустраивает с 2020 года. Там уже есть спортивные площадки, конюшня с лошадьми, база отдыха для кадетов казачьего класса и др.

Владыка освятил заставу и помолился, чтобы Господь благословил дело нерюнгринского казачества.

1 августа – День памяти Преподобного Серафима Саровского. В Нерюнгри нижний предел Казанского храма посвящен памяти этого святого, именно там будут отмечать престольный праздник.

По этому случаю владыка привез частицу мощей Преподобного, которые пребывают в кафедральном соборе города Якутска. С воскресенья в течение целой недели святыня будет находиться в Казанском храме, и каждый по желанию в свободное время сможет прийти и приложиться к ней.

В Нерюнгри на пересечении улиц Мира и Ленина владыка совершил освящение строительной площадки нового храма в честь святителя Николая Чудотворца и оценил ход работ. Вместе с руководителем района глава Якутской епархии обсудил важные детали возведения храма и перспективы благоустройства прилегающей территории, сообщается на сайте МО "Нерюнгринский район".

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика