Лента новостей

Резонанс. На ремонт дома, где живут дети-сироты, денег не нашлось...

Резонанс. На ремонт дома, где живут дети-сироты, денег не нашлось...
29.07.2021 12:25
Информация на нашем портале о том, что Администрация Нюрбинского района приобрела в муниципальную собственность административное здание ПАО «АЛРОСА-Нюрба» за 173 279 227,96 рублей, выделенных на эти цели из муниципального бюджета, вызвала неоднозначную реакцию наших читателей, в том числе жителей этого района.

У общественника, адвоката Л.Н.Михайлова(так представился читатель) эта информация сразу вызвала встречный вопрос: "Когда будут делать капитальный ремонт детям-сиротам в Нюрбинском районе и кто защитит права детей-сирот?" Вот что он написал по этому поводу:

"Ранее в обращении к общественникам был отмечен факт несоответствия санитарным нормам и правилам многоквартирного дома в городе Нюрба по улице Новоселов, 18а, построенного в 2018 году, в котором были выделены квартиры для детей-сирот.

Многочисленные жалобы жильцов в районную и городскую администрации, депутатам всех уровней никаких результатов не дали, устранение выявленных нарушений не произведено до сих пор. Муниципальные чиновники обосновали такое положение дел отсутствием финансовых средств.

Сегодня узнали, что 27 июля 2021 года администрация Нюрбинского района приобрела в муниципальную собственность административное здание ПАО "АЛРОСА-НЮРБА" за 173 279 227,96 рублей, выделенных на эти цели из муниципального бюджета. На дорогую покупку, выходит, нашлись средства.

Ранее Нюрбинский районный суд принял решение обязать районную администрацию произвести в течение одного года и четырех месяцев необходимые ремонтные работы.

Просто удивительно, как принимали этот дом. Нет заземления, молниеотвода. В здании необходимо утеплить фасад, окна, дверные проемы, полы. В электрощитовой отсутствуют двери с необходимым пределом огнестойкости. В квартирах нужно ремонтировать потолки. Отсутствует септик. Отстутствуют часть забора, ворота и калитки. Мусор не вывозится. При этом жильцам исправно начисляется в полной мере квартплата, в результате чего образовалась большая задолженность по коммунальным услугам. Поражает халатное отношение к сиротам со стороны районной администрации Нюрбинского района.

Дети-сироты должны иметь качественное безопасное жилье".

Сайт источника:  https://www.1sn.ru/266617.html
Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика