Лента новостей

Артисты и сотрудники якутских театров выезжают на тушение и собирают средства для борьбы с пожарами

Артисты и сотрудники якутских театров выезжают на тушение и собирают средства для борьбы с пожарами
20.07.2021 17:44
Акцию по сбору средств для борьбы против лесных пожаров внутри своих коллективов уже объявили Театр Олонхо, Саха академический театр им. П.А. Ойунского, Театр Эстрады им. Ю.Е. Платонова, Театр юного зрителя и Театр КМНС.

Артисты и сотрудники театров оперативно собирают средства, на которые будет приобретен необходимый инвентарь, инструменты, вещи, продукты питания, маски и пр. Всё будет направлено в оперативный штаб по борьбе с пожарами. Как рассказала заместитель директора Театра Олонхо Мария Турантаева, часть инвентаря Театр эстрады уже направил в оперштаб, еще одна партия инвентаря остальными театрами будет куплена и направлена уже сегодня - 20 июля. К участию в акции присоединились также сотрудники Исторического парка «Россия- Моя история».

«Природа - для каждого жителя Якутии значит очень много, это наше всё. Поэтому, все те, кто являются патриотами своей родины уже так или иначе вовлечены в эту работу. Говорить и писать в соцсетях можно что угодно, но надо действиями доказывать. Очень многие уже откликнулись, кто-то, кто выехал в родные улусы на лето, работают там. Но в основном выезжают в эпицентр, стараются помочь. Это не означает, что республика сама не может справится, может, но и мы все должны помочь делом. Каждый театр уже начал активно работать - многие артисты, режиссеры, сотрудники выезжают на тушение самостоятельно. В группах волонтеров, я знаю, уже работали и продолжают - артисты Саха театра Роман Дорофеев и Павел Ченянов, артисты Театра эстрады Василий Еремеев. Сахая активно работает с блогерами по сбору средств», - говорит Мария Турантаева.

В составе добровольческих групп в выходные дни на тушение в Горный район выезжали также сотрудники Министерства культуры и духовного развития Республики Саха (Якутия).

 

Пресс-центр Министерства культуры и духовного развития РС(Я).

Фото – соцсети.

 

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика