Лента новостей

Аркадий Семенов – о борьбе с пожарами на территории парка «Ленские столбы»

Аркадий Семенов – о борьбе с пожарами на территории парка «Ленские столбы»
20.07.2021 14:29
Народный депутат Якутии, директор Национального парка «Ленские столбы» Аркадий Семенов на своей странице в социальной сети Instagram поделился информацией о ходе работы по тушению природных пожаров на территории Национального парка «Ленские столбы», о лесопожарной обстановке на 18 июля.

Аркадий Семенов сообщил, что с начала пожароопасного сезона на территории Национального парка «Ленские столбы» зарегистрировано 11 природных пожаров, 7 из которых ликвидировано. По его информации, на 18 июля действовало 4 природных пожара на общей площади 23350 га, из них 3 пожара успешно локализованы.

Народный депутат отметил, что на тушении природных пожаров задействовано всего 212 человек: 22 сотрудника парка, 159 парашютистов десантников пожарной службы Авиалесоохраны с 5 субъектов Российской Федерации, 2 лётчика-наблюдателя и 29 мобилизованных.

«Ребята трудятся и днем, и ночью, выполнен колоссальный объём работ. Хочу подчеркнуть, что из-за невозможности доставки техники все работы проводятся вручную. Сложности есть не только в доставке техники, но и в отсутствии воды. Зачастую кромки пожаров находятся на склонах сопок, поэтому даже вертолётами не всегда возможно поставить ёмкости с водой. Поэтому по возможности (как ветер позволит) проводим встречные отжиги, на сегодняшний момент это единственный эффективный метод борьбы с пожарами», - подчеркнул народный депутат Якутии Аркадий Семенов.


Пресс-служба Ил Тумэна.
Фото: Аркадия Семенов из личной страницы в Instagram.
Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика