Лента новостей

По требованию Управления госстройжилнадзора в Ленске проведен ремонт крыши дома

По требованию Управления госстройжилнадзора в Ленске проведен ремонт крыши дома
07.07.2021 20:06
Так, житель дома №27 на улице Орджоникидзе в городе Ленске обратился в Управление госстройжилнадзора РС(Я) с жалобой на протекающую кровлю над квартирой. По информации жильцов квартиры, течь с крыши происходит в весенне-осеннее время, а также во время атмосферных осадков.

Проверка, проведенная инспектором жилищного надзора после получения жалобы от граждан, подтвердила факт нарушений. Управляющей компании ООО «ЛПЖХ» выдали предписание об устранении нарушений, и, после наступления благоприятных условий, была проведена работа по локальной замене и устройству нового водостойкого гидроизоляционного покрытия над пострадавшей квартирой.

«Протечки кровли должны выявляться управляющими организациями в ходе регулярных осмотров и, в случае выявления проблем, незамедлительно их устранять. На деле же, на жалобы жильцов управленцы не торопятся реагировать, и, чтобы устранить проблему, необходимо подключение Управления госстройжилнадзора к этому вопросу. Это плохая практика, управляющие компании должны действовать проактивно», - сказал руководитель Управления  государственного строительного и жилищного надзора Республики Саха (Якутия) Павел Аргунов.


Пресс-служба Управления госстройжилнадзора РС(Я).  

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика