Лента новостей

Молодогвардейцы провели косметический ремонт скамеек

Молодогвардейцы провели косметический ремонт скамеек
07.07.2021 20:00
Сегодня, 7 июля  Молодогвардейцы Якутии провели косметический ремонт скамеек по Октябрьскому округу г. Якутска.

Начав работу с середины июня этого года, мы уже успели провести ряд мероприятий по облагораживанию территорий нашего города.

Были приведены в порядок скамейки в районе студенческого городка «Сэргэлээх», на площади около памятника «Слава Победителям».

Впервые мемориал был построен в 1995 году, тогда на нем были высечены имена 97 ветеранов. В честь 70-летия Великой Победы мемориал обновили. Сегодня здесь увековечены имена 383 ветеранов Великой Отечественной войны - работников и студентов главного вуза республики, в разные годы носившего имя Якутского педагогического института, Якутского учительского института, Педагогического рабочего факультета, Якутского государственного университета и Северо-Восточного федерального университета.

Автором проекта реконструкции – классической стелы с национальными композиционными элементами - стал скульптор, заслуженный деятель искусств Республики Саха (Якутия) Афанасий Романов. Он отметил, что работал над своим творением в течение одного года и, как сын фронтовика, вложил в работу собственную душу и переживания.

Член ЯРО ВОО МГЕР Андрей Неустроев:

«Совместными силами мы провели  покраску и ремонт скамеек на площади. И благодаря этому площадь обрела новый облик. Нам очень отрадно было видеть восторг жильцов студенческого городка».

Информационное агентство SakhaTime
Реклама на сайте
КОММЕНТАРИИ
Возврат к списку
Молния
Реклама на сайте
Реклама на сайте
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Наши Партнёры
Реклама на сайте
В материалах сетевого издания возможны упоминая иноагентов и запрещенных организаций. Список иноагентов опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-01032024.pdf. Список пополняется.
Список запрещенных организаций опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/ru/documents/7822/
Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.
Яндекс.Метрика