Лента новостей

Елена Калашникова: Якутия входит в двадцатку национального инвестрейтинга АСИ по доступности привлекательных возможностей для работы.

Елена Калашникова:  Якутия входит в двадцатку национального инвестрейтинга АСИ по доступности привлекательных возможностей для работы.
07.07.2021 13:26
И.о.председателя Госкомитета РС( Я) по занятости населения Елена Калашникова прокомментировала вопрос о безработице, затронутый в ходе прямого эфира Главы республики Айсена Николаева в социальных сетях.

"В Якутии наблюдается сокращение численности безработных граждан с 37,8 тыс. человек до 35,0. Уровень общей безработицы по сравнению с началом года снизился на 0,4 п.п. и составил 7,0% от численности рабочей силы.

Численность зарегистрированных безработных граждан по состоянию на 30 июня составила 19890 чел., уровень регистрируемой безработицы – 4,0 % (в начале года 28897 человек и 5,7% соответственно).

Якутия входит в двадцатку национального инвестрейтинга АСИ по по следующим показателям:

- оценка людьми доступности привлекательных возможностей для работы. Показатель составляет 1,42 балла. Проведен опрос по общей выборке респондентов. Среднее по 20 лучшим значениям – 1,61 балла. Среднее значение – 1,3 балла.

- оценка возможностей для трудоустройства женщин с детьми до 3 лет. Показатель составляет 1,77 балла. Проведен опрос по специальной выборке респондентов среди женщин с детьми в возрасте до 3 лет. Среднее по 20 лучшим значениям – 1,84 балла. Среднее значение – 1,38 балла.

- уровень занятости населения по направлению «Динамика изменений среды». Показатель рассчитан по методологии Федеральной службы государственной статистики как абсолютное изменение показателя за 2 года. Значение показателя составило -0,01%. Среднее по 20 лучшим значениям – -0,001%. Среднее значение – -0,02%.

- доля граждан, удовлетворенных услугами центров занятости.

Показатель составил 48,5%. Проведен опрос по специальной выборке респондентов среди людей, потерявших работу и вставших на учет в центрах занятости населения. Среднее по 20 лучшим значениям – 54,6%. Среднее значение – 38%.

- доля людей, получавших удовлетворяющие их профилю вакансии в ЦЗН.

Показатель составил 62,5%. Проведен опрос по специальной выборке респондентов среди людей, потерявших работу и вставших на учет в центрах занятости населения.

Среднее по 20 лучшим значениям – 63,8%. Среднее значение – 46,5%", - отметила и.о.председателя Госкомитета РС( Я) по занятости населения.

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика