Лента новостей

Психологи исправительной колонии № 1 провели с осужденными тренинг по профилактике наркозависимости

Психологи исправительной колонии № 1 провели с осужденными тренинг по профилактике наркозависимости
06.07.2021 12:01
Большинство участников отметило, что мероприятие способствовало формированию у них отрицательной установки в отношении употребления алкоголя и наркотиков, повышению мотивации к сохранению здоровья.

В исправительной колонии № 1 психологи организовали с осужденными, состоящими в группе социально-психологической поддержки, тренинг по профилактике употребления психоактивных веществ «Все в моих руках».

Для создания доверительной атмосферы занятие состоялось в комнате психологической разгрузки, где осужденные привыкли ощущать себя комфортно. Расположившись по кругу, они приняли участие в упражнении «Ассоциации» и в игровой форме подобрали их к словам «алкоголь», «наркотики»,  «зависимость», что позволило создать основу для более глубоких и содержательных дискуссий.


Затем в ролевой игре «Отказ» психолог ознакомила ее участников с некоторыми навыками уверенного поведения, волевого отказа в ситуации выбора, умения противостоять попыткам манипулирования и способности к самостоятельному выбору.

В завершении тренинга были проведены дискуссии на темы: «Миф и реальность», «Последствия употребления психоактивных веществ».

В конце мероприятия каждый осужденный имел возможность высказаться и задать интересующие его вопросы. Большинство участников отметило, что проведенное занятие способствовало формированию у них отрицательной установки в отношении употребления алкоголя и наркотиков, повышению мотивации к сохранению здоровья.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Саха (Якутия).

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика