Лента новостей
25.03.2026 г. Желтые хроники

Умер режиссер Владимир Меньшов

Умер режиссер Владимир Меньшов
05.07.2021 17:36
Cоветский и российский кинорежиссер, актер, сценарист, продюсер Владимир Меньшов скончался от последствий коронавирусной инфекции на 82-м году, сообщает киноконцерн «Мосфильм».

Коллектив «Мосфильма» выразил глубокие соболезнования коллегам, родным и близким Меньшова. 

«Мы потеряли нашего дорогого друга, мосфильмовца, отдававшего родной киностудии все свои творческие силы и яркий талант, по-настоящему народного режиссера, замечательные фильмы которого знают и любят миллионы людей», — говорится в сообщении. 

В конце июня сообщалось, что Владимир Меньшов заболел COVID-19 в легкой форме. Супругу режиссера Веру Алентову госпитализировали в одну из московских клиник с подозрением на коронавирус.

Владимир Меньшов — народный артист РСФСР (1989), лауреат Государственной премии СССР (1981), Государственной премии РСФСР имени Н.К. Крупской (1978) и премии Американской киноакадемии «Оскар» (в номинации «Лучший фильм на иностранном языке»), член Союза кинематографистов РФ.

 О дате и времени прощания с кинорежиссером пока не сообщается. 


Фото: ТАСС

Источник: News.Ykt.Ru


Информационное агентство SakhaTime
Реклама на сайте
Возврат к списку
Реклама на сайте
Реклама на сайте
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Наши Партнёры
Реклама на сайте
В материалах сетевого издания возможны упоминая иноагентов и запрещенных организаций. Список иноагентов опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-01032024.pdf. Список пополняется.
Список запрещенных организаций опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/ru/documents/7822/
Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.
Яндекс.Метрика