Лента новостей
25.04.2024 г. Образование
25.04.2024 г. Общество

Айсен Николаев поблагодарил пожарного, пострадавшего во время тушения лесного пожара

Айсен Николаев поблагодарил пожарного, пострадавшего во время тушения лесного пожара
15.06.2021 17:43
8 июня при выполнении производственного спуска с применением спускового устройства с вертолёта МИ-8 к месту лесного пожара №3 Нерюнгринского лесничества произошло жёсткое приземление работника Алданского авиаотделения.

Глава Якутии Айсен Николаев 15 июня в режиме видеоконференцсвязи встретился с пострадавшим парашютистом-пожарным I класса Якутской авиабазы Юрием Пикаловым.

Юрий Пикалов сегодня проходит лечение в травматологическом отделении Республиканской больницы №2, Центре экстренной медицинской помощи Якутска. Его состояние в настоящее время врачи оценивают как средней степени тяжести.

Айсен Николаев в ходе разговора осведомился о самочувствии Юрия Борисовича. Глава республики выразил Юрию Пикалову большую благодарность за работу и самоотверженность в тушении лесных пожаров.

«Очень надеюсь, что наши врачи сделают всё необходимое для вашего выздоровления. Сегодня вас снимут на МРТ, а затем оперируют для того, чтобы поставить на ноги. Также передаю вам благодарность от имени Руководителя Рослесхоза Ивана Васильевича Советникова. Я с ним встретился в Москве», - сказал Айсен Сергеевич.

-Врачи РБ-2 сообщили, что сейчас заканчивается обследование пациента, после будет проведено оперативное лечение – реконструктивная пластическая операция на позвоночнике для фиксации позвонков с устранением смещения и деформаций, чтобы человек встал на ноги, - сообщает пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия).

Айсен Николаев попросил лечащих врачей очень внимательно отнестись к травмированному парашютисту-пожарному. «Случай непростой. Юрий Борисович пострадал при выполнении служебных обязанностей при тушении лесных пожаров на территории республики. Нам хотелось бы, чтобы Юрий Борисович поправился в самое ближайшее время», - отметил Ил Дархан.

Глава Якутии искренне пожелал Юрию Борисовичу быстрее восстановиться, встретиться с дочерями, увидеть внучку.



Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика