Лента новостей

В Чурапчинском улусе вакцинировано 29 % населения

В Чурапчинском улусе вакцинировано 29 % населения
08.06.2021 09:04
Глава Чурапчинского улуса Андрей Ноговицын на планерке в онлайн режиме особое внимание уделил вопросам усиления профилактики и противодействия распространению коронавирусной инфекции на территории улуса. Он отметил, что ситуация по распространению коронавирусной инфекции в улусе остается напряженной.

Руководитель районного управления Роспотребнадзора Туйаара Кузьмина отметила, что в данное время заболевают, в основном, люди среднего возраста. 

«Вакцинацией охвачено всего 29% населения, что мизерно по отношению количества жителей улуса. Вследствие этого, принято решение, что национальный праздник Ысыах будет проведен в онлайн режиме, поскольку есть очень большой риск заражения не вакцинированной части населения муниципального района», - отметила она.    

Несмотря на то, что в данное время работниками медучреждений улуса активно ведется вакцинация населения, желающих получить вакцину немного, поэтому усилены меры по соблюдению санитарно-эпидемиологических требований, масочного режима, социальной дистанции, ведутся родительско-педагогические рейды и рейды ПДН и КДН для профилактики заболеваемости среди детей.


Пресс-центр МО «Чурапчинский улус».

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика