Лента новостей

С чем приехала в Татарстан делегация Якутии

С чем приехала в Татарстан делегация Якутии
08.06.2021 09:00
Сегодня в Казани на площади Государственного академического театра им. Галиаскара Камала состоится торжественное открытие Дней Якутии, которые продлятся до 11 июня, сообщает "Реальное время".

Надо отметить, что в самой Якутии предстоящие "Дни" в Татарстане особо не афишировались, и сообщение на нашем портале о предстоящей поездке представительной делегации Якутии, где сейчас сложная эпидемиологическая ситуация, из-за чего во многих районах и в Якутске, в частности, традиционный ысыах пройдет в дистанционном формате, вызвало негативную реакцию.

7 июня в международном аэропорту Казани им. Габдуллы Тукая Айсена Николаева встретил президент РТ Рустам Минниханов

В программе дней - проведение выставок IT-проектов, круглых столов - о путях развития литературы тюркоязычных народов России, о научно-исследовательских проектах для возможности взаимодействия Татарстана и Якутии; художественных выставок, межрегионального форума «Якутия — Татарстан», товарищеских встреч по национальным видам спорта.

Команда управленцев РС(Я) в течение трех дней пройдет интенсив по изучению лучших практик Татарстана в госуправлении, сообщает пресс-служба президента РТ.

Все желающие смогут послушать игру на хомусе в исполнении этно-группы «Айархаан», увидеть медиа-арт «Путь Эллэя», познакомиться с круговым обрядовым танцем «Осуохай» и многое другое. В 21:55 на площади перед театром состоится показ спектакля «Улуу Куданса», сообщает телеканал "Татарстан24".

7 июня в Татарстан приехала бывшая мэр Якутска Сардана Авксентьева. "Я вижу особую роль Татарстана в жизни нашего многонационального государства. Ваша республика для народов России – это как человек, который идёт впереди всех с ярким факелом. Это исторически сложившийся культурный, научный, духовный и современный промышленный центр. Именно этот регион демонстрирует мощь многонациональной державы", цитирует Авксентьеву газета "Республика Татарстан".

Сайт источника:  https://www.1sn.ru/264084.html
Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика