Лента новостей

В Чурапчинском улусе установлен особый противопожарный режим

В Чурапчинском улусе установлен особый противопожарный режим
07.06.2021 18:29
Распоряжением администрации Чурапчинского улуса на территории района с 7 июня установлен особый противопожарный режим. Данное решение было принято ранее и обсуждено на Совете местного самоуправления МО «Чурапчинский улус».

На период действия запрещены выезды лес транспортных средств, ограничены посещения лесов населения. Главам наслегов рекомендовано провести работу про профилактике лесных пожаров, проверить порядок оповещения граждан, проверить состояние противопожарных водоемов, подъездов, обеспечить готовность сил и средств добровольных пожарных дружин в случае возникновения лесного пожара.

Будут усилены патрульно-рейдовые мероприятия с целью ограничения посещения лесов. Виновные в возникновении природных пожаров будут привлекаться к ответственности.  Мониторинг ситуации в Чурапчинском улусе продолжается

Отметим, что глава улуса Андрей Ноговицын принял участие совещании у премьер-министра республики Андрея Тарасенко по пожарной безопасности в муниципальных образованиях республики, где были заслушаны доклады министра охраны природы Сахамина Афанасьева и заместителя председателя госкомитета по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения республики Иннокентия Андросова о пожарной безопасности и в целом о ситуации по очагам пожаров на территории республики. На территории улуса принимаются все меры по предупреждению пожароопасной ситуации.


Пресс-центр МО «Чурапчинский улус».

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика