Лента новостей

Субботник. Настроение замечательное: и от работы и от общения

Субботник. Настроение замечательное: и от работы и от общения
31.05.2021 09:21
Субботники, как и в прежние времена, воспитывают и объединяют. В коллективе Республиканской клинической больницы традиция проведения «генеральных уборок территории» существует, наверное, с первых дней основания. Понятно, что выйти на субботник одновременно в условиях круглосуточного лечебного процесса сложно, поэтому отделения выходят на субботники, кроме общебольничных, проводимых по весне, в удобные для коллектива дни и время, с учетом смен, графиков дежурств и занятости. Временных норм работы нет, все зависит от поставленной задачи.

На очередной субботник по благоустройству территории во двор третьего и четвертого корпусов вышли в прошлую пятницу сотрудники ковидных отделений и отделения реанимации, чтобы подготовиться к посадке цветов. Подготовились, как всегда, со всей тщательностью: предстоит прибрать во дворе и около, подготовить место для цветов, поставить скамейки.      

— Настало  традиционное время наведения чистоты и порядка, — говорит администратор и старшая по субботнику Наталья ФЕДОРОВА.

— Задача сегодняшнего субботника — благоустройство двора и прилегающей к нему территории.  Мы каждую пятницу с большим удовольствием выходим на субботник.  Сегодняшний наш выход особенный, так как готовим наш двор для посадки цветов, расставили вазоны,  поставили скамейки, чтобы родственники, ожидающие выписки пациентов, могли посидеть, полюбоваться цветами.

Каждый год мы сами выбираем по сорту из разнообразия рассад, чтобы наш двор до поздней осени радовал  глаз разноцветьем. Вышли сегодня на субботник представители среднего и младшего медицинского персонала: Свинобоева Саргылана, Кривошапкина Нарыйа, Носкова Анастасия, Федорова Тюркяна, Жукова Анна, Соловьева Любовь, Климова Ирина, Гармаева Ольга Владимировна, Попова Айталина Гермогеновна, Корнилова Рита Егоровна, Гаврильева Екатерина Николаевна, и Саввинова Ульяна Семеновна.  



Настроение у нас и от проделанной работы и от общения замечательное!

Поскольку коллектив подобрался женский, на единственного мужчину дезинфектора Дениса Павлова легла вся тяжелая работа – ему надо натаскать земли, расставить короба и вазоны  для цветов, скамейки.

Работой на свежем воздухе  участники субботника довольны.    

— Рассаду уже закупили, на следующей неделе главный медицинский брат  больницы Алквиад Иванович Иванов привезет ее, и мы сможем высадить цветы, — делится Наталья Ивановна.

И так же, как и в прошлом году, скоро пышно расцветут, радуя глаз, цветы на территории корпусов больницы.


Фото: Зоя Игнатьева.
Источник: Зоя Игнатьева

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика