Лента новостей
25.04.2024 г. Образование

КОННЫЙ ПЕРЕХОД через всю долину Эркээни от Ытык Бахай до Ытык Куллаты

КОННЫЙ ПЕРЕХОД через всю долину Эркээни от Ытык Бахай до Ытык Куллаты
30.05.2021 18:50
В честь 125-летия со дня рождения первого народного композитора народа саха Адама Васильевича Скрябина, организатора первого хора и ансамбля хомусистов, первого поступившего в музыкальную консерваторию г. Москве и собирателя мелодий саха и организатора автора первого сборника нот песен и мелодий народа саха, нашего земляка из Немюгюнского наслега, уроженца урочища Ис Бутэй, родового урочища ремесленников и кузнецов, камнетесов-таас эллээччилэр и "күөсчүт"-горшечников керамистов и просто сильных людей-строителей каменных плотин на долине Эркээни.
Вчера, 29 мая, на коне "Маалтааны" от Чыбахчы, Ойских Земель до Куллаты- вот на фотографии на недалеко от Ытык Куллаты, проехали за пять часов, по 7-8 километров в час через долину Эркээни по маршруту Чыбахчы-Эбэ Быраан-Ис Бүтэй-Ой Бэс - Ат Быраан- Кумахтаах Маалтааны- Тоҕой-Харыйалаах- Хахсык с главами наслегов долины Эркээни и депутата Ил Түмэн, организатора конных скачек на длинные дистанции на долине Эркээни Дмитрия Семенова.

Поздравляем всех с 125 летием со дня рождения первого народного композитора и хормейстера Адама Васильевича Скрябина, нашего земляка по долине Эркээни!
Алыкыа.... 
Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика