Лента новостей

В Якутии 15 детских лагерей стали участниками программы туристического кешбэка

В Якутии 15 детских лагерей стали участниками программы туристического кешбэка
25.05.2021 10:46
По меньшей мере 15 детских лагерей Якутии вошли в реестр организаций, участвующих в программе туристического кешбэка. Этот список будет дополняться. Об этом сообщается на сайте министерства образования и науки республики.

«В настоящее время формируется реестр организаций отдыха детей и их оздоровления, участвующих в программе туристического кешбэка, реализуемой Ростуризмом. На данный момент в реестр вошли 15 стационарных лагерей республики», — говорится в сообщении.

Родители смогут получить кешбэк от государства в размере 50% от стоимости путевки, но не более 20 тысяч рублей за одну транзакцию, в стационарные круглосуточные лагеря, вошедшие в федеральную программу.

Родителям необходимо войти на федеральный сайт «Мир путешествий», выбрать вкладку «Детский отдых», затем регион, населенный пункт и лагерь либо зайти на сайт зарегистрированного лагеря и онлайн оплатить картой «Мир» путевку через вкладку по кешбэку.

Чтобы получить детский кешбэк, необходимо выполнить ряд условий:

— сроки покупки: со старта продаж до конца октября;

— период отдыха и оздоровления: с момента покупки до 31 декабря 2021 года;

— размер возврата — 50% от размера стоимости путевки (но не более 20 тысяч рублей за одну транзакцию), оплаченной по карте платежной системы «Мир».

Если в семье не один ребенок, а несколько, то оформить кешбэк можно будет на каждую купленную путевку.

Вернуть родителям половину стоимости путевок в детские лагеря отдыха в этом году распорядился президент Владимир Путин. Такое поручение содержалось в его послании Федеральному собранию от 21 апреля 2021 года. Механизм компенсации разработали в Ростуризме, а правительство подготовило правила предоставления кешбэка. Получить компенсацию за летний отдых детей смогут 357 тысяч российских семей. На это из федерального бюджета выделят пять миллиардов рублей.

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика