Лента новостей

На участке Покровск — Якутск в ближайшие двое суток ожидаются подвижки льда

На участке Покровск — Якутск в ближайшие двое суток ожидаются подвижки льда
15.05.2021 12:50
По информации на 15 мая, на реке Лене ледоход проходит участками, сообщает пресс-служба Ленского бассейнового водного управления.

Ледоход на первом участке наблюдается до села Мача Олекминского района. Также наблюдается ледоход на участке Солянка (Олекминский район) — село Исит (Хангаласский улус).

На реке Лене в центральных районах продолжается рост уровня воды, наблюдаются закраины (небольшое водное пространство между берегом и краем льда на замерзшей реке — прим. ред).

На участке Покровск — Якутск в ближайшие сутки-двое ожидаются подвижки льда.

Ледоход различной интенсивности проходит на реке Алдан. Нижняя кромка ледохода наблюдается выше села Чериктей Усть-Алданского района, ниже по течению на участке Чериктей — Батамай отмечаются подвижки льда. В ближайшие двое суток ожидается выход реки Алдан на реку Лену.

На реке Амга у села Амга уровень воды составляет 896 сантиметров (отметка опасного явления — 925 сантиметров), в ближайшие сутки рост уровня воды продолжится.

На реке Вилюй на участке Крестях — Вилюйск наблюдается ледоход различной интенсивности. На реке Оленек ледоход наблюдается на участке Оленек — Сухана. В верховьях рек Яна и Индигирка наблюдаются подвижка и вода на льду. На реке Ясачная (левый приток реки Колыма) у населенного пункта Нелемное Верхнеколымского района наблюдается ледоход. Вскрытие реки у поселка Зырянка ожидается 17-19 мая.

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика