Лента новостей

Разъяснение ГКУ "Управтодор РС(Я)" по размыву дороги в Кобяйском районе

Разъяснение ГКУ "Управтодор РС(Я)" по размыву дороги в Кобяйском районе
13.05.2021 00:12
На автомобильной дороге республиканского значения 'Кобяй" 159 км, в результате прохождения паводковых вод и таяния снега были разрушены подходы к мостовому переходу через реку Хатынг-Юрях. Деревянный мостовой переход построен в 2003 году и  находился в аварийном состоянии.

Реконструкция мостового перехода через реку Хатынг-Юрях на автомобильной дороге "Кобяй" планируется в рамках программы на 2021-2023 годы "по реконструкции, капитальному ремонту и ремонту находящихся в предаварийном и аварийном техническом состоянии искусственных сооружений на действующей сети автомобильных дорог общего пользования регионального или межмуниципального и местного значения" осуществляемых с привлечением средств федерального бюджета. В данное время проектная документация разработана и находится на рассмотрении в Главгосэкспертизе.

Изначальная информация, опубликованная в сети, частично является недостоверной. Мост, построенный на 108 км автомобильной дороги "Кобяй" через реку Тюгэнэ, принятый в эксплуатацию осенью 2020 г. находится в хорошем эксплуатационном состоянии. Движение  для всех видов автотранспорта не ограничено.


 
Управление автодорог РС(Я).

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика