Лента новостей

Представители шеф-повара Иннокентия Тарбахова опровергли слухи о его смерти

Представители шеф-повара Иннокентия Тарбахова опровергли слухи о его смерти
12.05.2021 23:30
Представители известного шеф-повара Якутии Иннокентия Тарбахова опровергли слухи о его смерти. По словам коллеги Тарбахова Светланы Львовой, эта информация не соответствует действительности. Львова попросила не поддаваться на провокации и не верить недостоверным сообщениям.

«Хватит распространять слухи. Он жив. Как так можно вообще выдумывать? И у кого рука поднимается? Кощунство!» — заявила коллега шеф-повара.

После распространения недостоверных сведений в инстаграме Тарбахова появилось послание от его имени.

«За эти два дня в ватсапе распространились неприятные слухи, что расстроило меня и моих родных. Хочу попросить у вас не распространять ложь, лучше пожелайте мне скорейшего выздоровления!» — говорится в заявлении (перевод с якутского языка).

В феврале 2021 года Иннокентий Тарбахов рассказал, что вместе с супругой заразился коронавирусом. Последствия болезни, писал он, были «довольно ощутимы». Шеф-повар отмечал, что ему и супруге «предстоит долгое восстановление».

Иннокентий Тарбахов — шеф-повар ресторана «Тыгын Дархан». Заслуженный работник торговли РФ, почетный работник торговли Якутии. Награжден орденом «За вклад в развитие потребкооперации России», знаком Кулинарной академии Франции за пропаганду национальной кухни, почетный гражданин Намского и Таттинского улусов Якутии.

В 2014 году Тарбахову была присуждена государственная премия Якутии имени Кулаковского с присвоением звания лауреата за особые заслуги в возрождении, развитии и пропаганде национальной якутской кухни, вклад в воспитание молодых кадров в сфере общественного питания и многолетний плодотворный труд.

Иннокентию Тарбахову 77 лет.


Фото: instagram.com/innokentiy_tarbakhov

Источник: News.Ykt.Ru


Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика