Лента новостей
25.04.2024 г. Образование
25.04.2024 г. Общество

В Якутии зафиксировано 105 новых случаев заражения COVID-19

В Якутии зафиксировано 105 новых случаев заражения COVID-19
12.05.2021 13:11
В минувшие сутки число впервые зарегистрированных заболевших COVID-19 и носителей вируса достигло 105. 60 из них приходится на столицу, 13 – на Мегино-Кангалаский район, семь – на Чурапчинский, шесть – на Амгинский, четыре – на Намский, по три – на Сунтарский и Усть-Алданский, по два – на Алданский, Горный и Нерюнгринский, по одному – на Верхоянский, Кобяйский и Оймяконский.

За сутки было проведено 1 846 исследований на коронавирусную инфекцию нового типа, с начала пандемии – 1 071 938. Об этом сообщила сегодня на брифинге вице-премьер правительства республики Ольга Балабкина.

Ольга Валерьевна призвала якутян активней проходить вакцинацию против коронавируса. Она сообщила, что сейчас в районах вакцина имеется в достаточном объёме, исключение составляет лишь часть труднодоступных населённых пунктов на Севере.

Приезжающим рекомендуется соблюдать двухнедельный режим самоизоляции. «Чтобы защитить своих близких, необходимо соблюдать все меры безопасности, в том числе режим самоизоляции, если вы прибыли из Якутска в район или из района в Якутск», – сказала Балабкина.

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика